Телефон: +7 (495) 718-74-21, +7 (495) 491-31-93
E-Mail: design@slavparket.ru

Описание - массивная доска Венге

Массивная доска ВенгеВенге (лат. Millettia laurentii) — вид африканских тропических деревьев из рода Millettia семейства Бобовые. Дерево вырастает приблизительно до 20 м в высоту и 1 м в диаметре. Немецкое, английское и итальянское названия — Wenge.

Произрастает в тропических джунглях Западной Африки, вплоть до Заира, на территории Конго, Камеруна, Габона, Экваториальной Гвинеи, Танзании и Мозамбика.

Тип: ядро темно-коричневое, с тонкими частыми прожилками, придающими древесине красивый вид. Заболонь практически белая, шириной около 3 см, а зрелая древесина варьируется от золотисто-коричневого до очень темно-коричневого с черными прожилками.

Текстура: крупная, структура крупная, ровно волокнистая, древесина очень декоративна. Волокна прямые.

Плотность: варьируется от 850 до 950 кг/куб. м., а твердость составляет 4,2.

Механические свойства: древесина тяжелая, устойчивая к давлению и изгибу. Легко обрабатывается, но полируется с трудом.

Применение: в половых покрытиях, изготовлении декоративного шпона, который в свою очередь, используется в мебельном производстве и отделке интерьеров.

Вернуться назад

Новости компании

Страница 1 из 3  > >>

2013-01-25

Компания СлавПаркет постоянно работает над расширением ассортимента продукции.

Подробнее...





Обращаем внимание

Массивная доска дуба

Массивная доска — пожалуй, один из самых древних видов напольного покрытия. Он существует ровно столько же, сколько деревянные полы. Богатство выбора цветов и оттенков паркета из массивной доски не ограничивается только природным цветом древесины.

Подробнее...